Законно ли снимать с моей карты половину зарплаты на погашение кредита?

Здравствуйте, я очень давно брал кредит, и не платил его, потом появился ребенок семья и с моей карты зарабатной начали снимать неоплаченный кредит, хадолжность была в размере 166 тысяч, снимали деньги 8 месяцев половина заработной,платы.я уволился с работы чтобы устроиться на другую работу с большей зарплатой, позвонил в банк чтобы предупредить их что теперь я буду платить сам, и чтоб они один месяц позволили мне не платить а в следующем я все заплачу за два месяца, но я услышал только, что я должен заплатить в,этом месяце в два раза больше чтоб продолжать сотрудничать, на вопрос почему вдвое они ответили что у меня неуплоченные задолжности остались, в каких месяцах или днях умолчали,хотел спросить вообще законно ли снимать с меня половину зарплаты будучи то что у меня есть ребенок, можно ли как то решить проблему с этим месяцем ,ну вообще может что дельное подскажите в этой ситуации

, Артем, г. Киселевск
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. К вашему сожалению, приставы действуют в рамках закона об исполнительном производстве:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Я понимаю, что ваша задолженность уже отсужена и находится на исполнении в ФССП. Вы можете придти в банк и написать заявление с просьбой о реструктуризации вашей задолженности (т.е. уменьшение ежемесячного платежа, если вы обязуетесь платить ежемесячно определенную сумму, к которой вы совместно с банком придёте), тогда, банк отзовёт исполнительные документы из ФССП, а вы будете ежемесячно платить установленную сумму.