8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снимать с моей карты половину зарплаты на погашение кредита?

Здравствуйте, я очень давно брал кредит, и не платил его, потом появился ребенок семья и с моей карты зарабатной начали снимать неоплаченный кредит, хадолжность была в размере 166 тысяч, снимали деньги 8 месяцев половина заработной,платы.я уволился с работы чтобы устроиться на другую работу с большей зарплатой, позвонил в банк чтобы предупредить их что теперь я буду платить сам, и чтоб они один месяц позволили мне не платить а в следующем я все заплачу за два месяца, но я услышал только, что я должен заплатить в,этом месяце в два раза больше чтоб продолжать сотрудничать, на вопрос почему вдвое они ответили что у меня неуплоченные задолжности остались, в каких месяцах или днях умолчали,хотел спросить вообще законно ли снимать с меня половину зарплаты будучи то что у меня есть ребенок, можно ли как то решить проблему с этим месяцем ,ну вообще может что дельное подскажите в этой ситуации

Показать полностью
, Артем, г. Киселевск
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. К вашему сожалению, приставы действуют в рамках закона об исполнительном производстве:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Я понимаю, что ваша задолженность уже отсужена и находится на исполнении в ФССП. Вы можете придти в банк и написать заявление с просьбой о реструктуризации вашей задолженности (т.е. уменьшение ежемесячного платежа, если вы обязуетесь платить ежемесячно определенную сумму, к которой вы совместно с банком придёте), тогда, банк отзовёт исполнительные документы из ФССП, а вы будете ежемесячно платить установленную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей
Здравствуйте, человек у меня занял 100 т р, потом попросил помочь ему ещё раз, вошёл в доверие и с моей карты ушло 3 миллиона рублей. Если я напишу заявление, сможет ли он вернуть их обратно.
, вопрос №4102479, Дмитрий, п. Тульский
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.04.2016