Как можно вернуть КБМ по ОСАГО?

здравствуйте!только что узнала что такое КБМ.у мужа стаж безаварийной езды 6 лет,а мы про это первый раз слышим,на сайте РСА коэффициент равен трем,то есть скидка по ОСАГО равна 0%.Скажите,как нам поступить чтобы вернуть скидку?

, Мария, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. На этот счет ЦБ РФ рекомендует поступать следующим образом:

В случае если страховщик ссылается на неверные сведения о коэффициенте «бонус-малус», содержащиеся в АИС ОСАГО, Вам следует направить заявление в Банк России.
На основании полученного заявления Банк России в рамках компетенции запрашивает информацию у РСА и предыдущего страховщика ОСАГО.
По результатам рассмотрения предоставленной информации Банк России в рамках компетенции принимает меры к страховщику для организации актуального отражения данных КБМ в АИС ОСАГО.