8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аптека продала препарат,запрещенный для продажи в РФ, что предпринять?

Подскажите как действовать.

Аптека продает лекарственный препарат под названием Биопарокс, который двумя неделями ранее был запрещен к продаже на территории РФ, не предупредив об этом потребителя. Употребив данное лекарство, случается бронхоспазм.

Есть ли вина аптеки, если да, то какую цифру указывать в качестве морального и физического вреда здоровью.

Остался сам препарат и упаковка с штрих- кодом продавца.

Возможно были прецеденты??

, Дмитрий Пронин, г. Иваново
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Да, действительно, своим письмом от 15.04.2016года Росздравнадзор РФ отозвал регистрационное удостоверение на лекарство Биопарокс. Отозвал на основании обращения производителя лекарства. Вовсе не из-за его потенциальной опасности для человека, а из-за неэффективности. Бронхоспазм, о котором вы пишете, может наступить, как от Биопарокса, так и от любых других лекарств, применяемых при лечении инфекций верхних дыхательных путей. Если вам продали это лекарство после 15.04.2016года и подтверждается чеком, то несомненно могут оштрафовать аптеку. При этом, аптека вернет стоимость купленного вами лекарства и без суда, уверен. А что касается ваших планов насчет денежного возмещения физического и морального ущерба, Дмитрий, они безосновательны. Прецедентов не было и не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3
Добрый день ! В 2024 году продал две кладовки разной площади (нежилые помещения ) в многоквартирном доме . Купил их 2,5 года назад . В аренду не сдавал . Цена покупки от застройщика --90 тыс и 130 тыс . Цена продажи по договору 180 и 200 тыс . Кадастровая цена 160 и 220 тыс Вопрос : 1. Применимо ли в моём случае запросить налоговый вычет в 250 тыс только на одну кладовку . А на вторую применить схему доход минус расход . При расчёте НДФЛ 2. Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3. Применимо ли при продаже нежилых помещений по цене сильно ниже кадастровой стоимости применять понижающий коэффицент 0.7 от кадастровой стоимости . При расчёте налога . Также как это делается при продаже квартиры (С арифметикой и более выгодным вариантом разберусь сам )
, вопрос №4102713, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00
Добрый день. Я продала машину по договору купли- продажи 29 марта 2024г, ключи новому владельцу были переданы в 19.00. От 1 апреля 2024г на меня как на прежнего владельца машины пришёл штраф за неуплату парковки от АКПП. Является ли договор купли- продажи автомобиля не заверенный у нотариуса основанием для снятия с меня штрафа за парковку. С уважением, Светлана
, вопрос №4102067, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Имеет ли право аптека отказаться продавать шприцы по штучно
Имеет ли право аптека отказаться продавать шприцы по штучно
, вопрос №4100456, Ризван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016