Когда можно подавать на УДО из колонии поселения?

Сына переводят из колонии общего режима в колонию поселение. Через 1,5 месяца после перевода подойдет срок подачи документов на удо. Колония поселения и колония общего режима находятся в одном месте. Можно подавать на удо через 1,5 месяца или надо пробыть на поселение более длительный срок (какой)? Заранее, спасибо, за ответ

, Людмила, г. Москва
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Законом не устанавливается какой-либо срок, который должен пройти между изменением вида исправительного учреждения и возникновением права на подачу ходатайства об УДО. Так что подать ходатайство можно.