Нужно ли новое постановление суда о взыскание с меня алиментов или достаточно судебных приставов?

Здравствуйте!Ситуация в следующем.С супругой разведены с 2009 года.С 2010 проживали в гражданском браке по 2013 год.За период проживания претензий не имеет.в 2013 разошлись окончательно,с 2013 по 2015 расписки на руках по алиментам на ребенка имеются.На протяжение пяти лет судебных приставов не интересовало выплата алиментов (удержания с заработной платы). Выплата алиментов не производилась с июня 2015 по апрель 2016 т.к. ей от меня не чего не нужно было.Нужно ли новое постановление суда о взыскание с меня алиментов или достаточно судебных приставов? Или действительно первое постановление суда 2009 года?

, Роман, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Романона отзывала исполнительный лист у приставов? Не нужно новое решение суда, достаточно исполнительный лист вернуть приставам

Вячеслав Ревин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Новое решение суда по Вашим алиментным обязательствам не возможно, если только речь не идет об изменении размера алиментов, а также о порядке исчисления алиментов (в процентном отношении к доходам или в твердой денежной сумме).

Взыскание алиментов будем производиться по ранее выданному исполнительному листу.