8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать коммунальные платежи, если я не проживаю по адресу?

Здравствуйте, я имею 1/8 долю в 2-х комнатной квартире, не прописана там, не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные платежи?

, Лариса, г. Челябинск
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Лариса!

Как оплачивать коммунальные платежи
Здравствуйте, я имею 1/8 долю в 2-х комнатной квартире, не прописана там, не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные платежи?

Поскольку Вы являетесь собственником, хоть и долевым, Вы обязаны производить оплату пропорционально своей доли (бремя содержания имущества). Поскольку Вы фактически не проживаете в квартире, оплата должна быть за отопление, капремонт и содержание жилищного фонда в силу Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу
Здравствуйте, мой счёт арестовали. За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу. Нужны бумаги для доказательства. Собственник все подтверждает
, вопрос №4102708, Андрей, г. Уфа
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016