8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Психиатр отказывается выдавать справку на платной комиссии

Здравствуйте! Моего мужа с работы отправили пройти плановую комиссию у психиатра (направление прилагается). В поликлиники потребовали привезти расшифровку с военкомата, привез, теперь отправляют к заму психиатрией, мотивируя это тем что в расшифровке их отметки (2 Б и 17 Г). На учете в психушке ни когда не стоял и у к наркологу не обращался. Имеют ли право не выдать справку на основании этих расшифровок и вообще отправить на обследование? Что нам делать? Мужа не допустят к работе с 4 числа.

  • Почта
    .jpg
, Елена, г. Алексин
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Елена, отметки в военном билете не критичные, с этим живут и работают многие. Тем более, те небольшие отклонения выявленные когда то на военной комиссии, были легко поддающимися лечению и корректировке. А сейчас комиссия хочет в дополнение к осмотру удостовериться в том, что человек социально адаптирован:

1. Что ваш муж справляется со своей работой, не имеет взысканий и нареканий, не конфликтный, с коллегами в нормальных рабочих отношениях.

2. Не злоупотребляет алкоголем.

3. Хороший муж и ответственный семьянин.

Вообщем, помимо объективного осмотра и обследования, врачей интересуют и такие моменты, которые я перечислил. Если муж во время осмотра вел себя спокойно, отвечал на все вопросы, не спорил, то оснований для беспокойства нет.

На приеме у заместителя по психиатрии нужно дать понять, что работой доволен, все устраивает, с коллегами в нормальных отношениях, в семье порядок и согласие. Если сможете, то отправляйтесь с мужем вместе, чтобы он не нервничал.

Надеюсь, не примете мои рекомендации за попытку учить жизни. Я лишь желаю, чтобы после беседы с вашим мужем, зам по психиатрии распорядился выдать положительное заключение и ваш муж спокойно продолжил работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.04.2016