Является ли разделенное имущество совместно нажитым для следующего брака?

Добрый день.

Я развелся 2 года назад. Развод оформлялся по решению суда (несовершеннолетние дети). При разводе раздел имущества не производился. После развода я являюсь единственным собственником квартиры, приобретенной в браке.

После развода моя бывшая супруга еще раз вышла замуж. Если сейчас она подаст исковое заявление (до истечения исковой давности) на раздел имущества и суд удовлетворит ее требования и передаст ей 50% собственности на квартиру, то будет ли эта доля (50%) считаться для ее текущего брака совместно нажитым имуществом и будет ли ее нынешний супруг иметь права на раздел этого имущества при расторжении брака?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Доля, которую определит суд, будет только ее и никакого отношения к совместно нажитому (приобретенному совместно) имуществу иметь не будет.