Может ли бывшая жена продать квартиру, купленную в браке?

Квартира была куплена в браке с использованием мат.капитала у нас трое детей она главный собственник сейчас мы в разводе,может ли жена продать квартиру без моего согласия?

, евгений, г. Воткинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений Согласно семейному кодексу статьи 34. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. С чего следует что ваша жена без вашего согласия не может продать данную квартиру. С уважением Арутюн