Мать лишили родительских прав,опекун от алиментов отказалась,кому она должна выплатить 300 тысяч?

Добрый день.Обоих родителей лишили родительских прав.На суде их не было.По почте получили решение суда.Ребенок находился в приюте какое то время.Потом узнали,что ребенка взяла на опеку глава поселения,опекун общалась активно с матерью ребенка,на алименты не претендовала,так как сама полностью обеспеченна и сейчас не претендует.Спустя четыре года матери приходит смс на телефон,что у ней задолженность в 300 тысяч рублей,далее федеральная служба судебных приставов.Исполнительное производство номер 9367/12/06/16 от 12.03.2012.Повестки не приходили,никуда не вызывали.

, Альбина, г. Казань
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альбина согласно семейному кодексу Российской Федерации статьи 81 родители выплачивают алименты для содержание своих детей опекун не вправе распоряжаться алиментами для содержания ребенка, лишение родительских прав не освобождает родители от содержание своих несовершеннолетних детей. Что касается о том что вы не получали писем о производство исполнительного листа от судебных приставов, вам нужно с жалобой обратиться вышестоящий орган судебного пристава. С уважением Арутюн.