8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сильно шумят. Как добиться тишины?

Мои соседи с 1 этажа (я живу на 2) очень часто шумят, выпивают, дерутся, ругаются, очень громко слушают музыку. Не только ночью, но и днем. Полы трясуться. Спокойные просьбы не помагают. Ночью вызывали полицию, они им выключили рубильник. Через 5 минут все повторяется. Теперь они нам постоянно включают рубильник, что из строя вышел холодильник. Участковый сказал заявление не писать, сам с ними поговорит. Но ничего не изменилось, что нам делать, жить не выносимо.

Теперь решили, что писать заявление у участкового обязательно нужно, но сможем ли мы чего-нибудь этим добиться или выпишут им пару штрафов, а мы будем дальше слушать их разборки?

Показать полностью
, Татьяна, г. Белгород
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Добрый день.

Заявление пишите не участковому, а в дежурную часть районного отделения полиции, или звоните официально в полицию, когда соседи нарушают тишину в ночное время. Там Ваше заявление обязательно зарегистрируют, после выяснения обстоятельств дела Вам дадут письменный ответ. Соседей должны оштрафовать. Кроме того, согласно ст.30 ЖК РФ собственник жилья, равно как и проживающие с ним лица, обязаны соблюдать права и интересы соседей. И, если лица, систематически нарушающие общественный порядок, проживают в жилом помещении по договору найма, то их могут и принудительно выселить.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 27.04.2016