8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать при поджоге и взломе квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация: у нас с мужем есть квартира в другом городе,мы дали там пожить моей родственнице с ребенком и гражданским мужем. Родственница, спустя 2 года выгнала мужа, он приходил, взламывал замки, бил ее,она писала заявления, но меры по ним пока не приняты. Дальше он лег в психиатрическую больницу,добровольно, он наркоман. Спустя неделю вышел. Имеет условный срок 1,5 года за кражу, под следствием находится, потому что прописывал иммигрантов в квартире своей матери, помимо этого 3 заявления на него от жены и 2 от его матери. Вччера, пока никого не было дома, он взломал квартиру, украл ноутбук и деньги и поджег. МЧС это установили. После этого он приходил за ребенком в ссад, в неадекватном состоянии, ему его не отдали. Полиция сказала, что не имеет права его задержать, т.к. уголовное дело не возбужденно. Сегодня он писал смс-угрозы. Но полиция не предпринимает никаких действий и не ищут его, хотя заявления написанны. Что делать в этой ситуации?Когда его начнут искать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Асино
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Вччера, пока никого не было дома, он взломал квартиру, украл ноутбук и деньги и поджег.
Анастасия

В течении 3-10-30 суток сотрудниками полиции должно быть принято решение по данному факту (об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении уголовного дела, о передаче материала проверки по подследственности). В случае возбуждения уголовного дела будет решаться вопрос об избрании в отношении указанного гражданина меры пресечения (возможно в виде заключения под стражу).

МЧС это установили
Анастасия

То же самое, в течении 3-10-30 суток, при наличии обстоятельств, указывающих на то, что причиной пожара послужил источник открытого огня, дознавателем ГПН будет принято решение о передаче указанного материала проверки в орган внутренних дел, для квалификации указанного преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ и возбуждения уголовного дела.

Сотрудники полиции сказали Вам правду, применить меру пресечения в виде заключения под стражу до момента возбуждения уголовного дела УПК не позволяет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с братом собственники квартиры, я там прописана, а он нет, налоги плачу я, брат отказывается платить, говорит я там не прописан, и не обязан плать. Не хочет платить налоги, но от собствестника на недвижимость не хочет отказываться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4100930, Любовь, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016