8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать квартиру с зарегистрированным в ней юр адресом

Хотим продать квартиру. В офисе продаж нам сказали, что квартира не смогу продать, потому что на ней оформлен юридический адрес и жена является ген. директором. Квартира оформлена на мою маму

, Станислав, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Станислав! В данном случае адрес юридического лица не является обременением по продажи квартиры, с дальнейшем оформлением договора в в Росреестре.

Что касается самих покупателей квартиры, то они имеют право потребовать выписку из домовой книги об отсутствии прописанных в квартире граждан.

Вопрос о месте нахождения юр. лица может возникнуть у налоговой. В соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», адрес юридического лица может быть зарегистрирован по месту регистрации Ген. директора. Если место регистрации ген. директора меняется, то это безусловно, должно быть зафиксирована в органе, осуществляющем регистрацию Юр. лиц.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Хотим продать квартиру. В офисе продаж нам сказали, что квартира не смогу продать, потому что на ней оформлен юридический адрес и жена является ген. директором. Квартира оформлена на мою маму.
Станислав

Здравствуйте, Станислав! Собственник имеет право продать свою квартиру независимо от того, что на ней зарегистрирован юридический адрес. Собственник вправе любым образом распоряжаться своим имуществом..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте можно ли продать квартиру купленный по програме молодая семья прошло после покупки меньше 3 лет
Здравствуйте можно ли продать квартиру купленный по програме молодая семья прошло после покупки меньше 3 лет
, вопрос №3899881, Мохинур, г. Курск
Наследство
Мы хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности
Мы хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности. Но один из долевиков умер
, вопрос №3899743, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста если я вступлю в наследство и мы захотим продать квартиру а у меня у пристовов есть долг по кредитам могут ли приставы наложить арест на наследство?
Здравствуйте скажите пожалуйста если я вступлю в наследство и мы захотим продать квартиру а у меня у пристовов есть долг по кредитам могут ли приставы наложить арест на наследство?
, вопрос №3899456, Екатерина, г. Москва
Наследство
Хочу продать квартиру, но вступаю в прово наследство через три месяца, можем ли у юристов сделать договор получить деньги с покупателя а документы сделать с ним когда вступаем в наследство
Хочу продать квартиру,но вступаю в прово наследство через три месяца,можем ли у юристов сделать договор получить деньги с покупателя а документы сделать с ним когда вступаем в наследство
, вопрос №3898103, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Как снять это ограничение на несколько дней, чтобы я смогла продать?
Здравствуйте. У меня стоит запрет на регистрации, т.е я не могу не продать квартиру, не купить. У меня есть доля в квартире у бабули, она решила выкупить эту долю, пошли к нотариусу, сдали документы, потом снова пришли, и мне говорят, что стоит ограничение на продажу этой доли. Как снять это ограничение на несколько дней, чтобы я смогла продать?
, вопрос №3897703, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2016