Продать квартиру с зарегистрированным в ней юр адресом

Хотим продать квартиру. В офисе продаж нам сказали, что квартира не смогу продать, потому что на ней оформлен юридический адрес и жена является ген. директором. Квартира оформлена на мою маму

, Станислав, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Станислав! В данном случае адрес юридического лица не является обременением по продажи квартиры, с дальнейшем оформлением договора в в Росреестре.

Что касается самих покупателей квартиры, то они имеют право потребовать выписку из домовой книги об отсутствии прописанных в квартире граждан.

Вопрос о месте нахождения юр. лица может возникнуть у налоговой. В соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», адрес юридического лица может быть зарегистрирован по месту регистрации Ген. директора. Если место регистрации ген. директора меняется, то это безусловно, должно быть зафиксирована в органе, осуществляющем регистрацию Юр. лиц.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск
Хотим продать квартиру. В офисе продаж нам сказали, что квартира не смогу продать, потому что на ней оформлен юридический адрес и жена является ген. директором. Квартира оформлена на мою маму.
Станислав

Здравствуйте, Станислав! Собственник имеет право продать свою квартиру независимо от того, что на ней зарегистрирован юридический адрес. Собственник вправе любым образом распоряжаться своим имуществом..