Мы хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности

Мы хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности. Но один из долевиков умер

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала надо его долю оформить родственникам по наследству через нотариуса. И затем только можно продать всю квартиру.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! В данном случае надо оформить права наследования на долю сособственника, который умер.Только после оформления права собственности наследниками вы сможете продать всю квартиру.