У меня административный надзор. Как выехать на погребение родственника?

Здравствуйте. У меня административный надзор после освобождения. 26.04.16 я написал заявление чтоб мне дали выехать за пределы города проживания на месяц, а причину указал о смерти близкого родственника, а 27.04.16 придя в милицию мне начальник участковых неподписывает выезд говоря то что пусть пришлют свидетельсьво о смерти. имеет ли он на это право???

, Антон, г. Урай
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Имеет. Поговорите вежливо, объясните что пока придёт, если почтой — похороны состояться. Пусть по электронке вам отправят скан, его и покажите. Либо пусть будет вызов телеграмма. Или ещё один вариант, пообещайте привезти ксерокопию.