После развода хочу прописать ребёнка к себе

Добрый день!

Развелись с женой полтора года назад. Дочь прописана у её родителей, жена там же.

Сейчас я хочу прописать дочь к себе, будет ли бывшая жена иметь какие то права на эту квартиру? Квартира досталась по наследству. Все оформлено уже на меня.

, Максим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

Если Вы зарегистрируете ребенка у себя по месту жительства, то это не дает имущественных прав ни ребенку, ни его матери.

У ребенка будет право пользования квартирой как у члена семьи собственника.

С уважением! Г.А. Кураев