Нет возможности выплачивать кредит. Как быть? Что предпринять?

Здравствуйте. В связи с банкротством работодателя я остался без работы, по состоянию здоровья не могу устроиться куда то ещё. Сейчас врачи решают вопрос о присваении мне группы инвалидности, но это бюрократически долго и неизветно насколько ещё затянется, возможности погасить очередной платёж нет. На биржу труда не обращался, не работаю с января месяца этого года. Как мне быть? (на данный момент мой долг по кредитной карте тинькофф составляет более 90.000р, мин.платёж 5.500)

, сергей, пгт. Нахабино
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если нет необходимой суммы внести сразу весь платеж, то наилучшим решением будет ждать суда. Маленькими суммами вы не покроете % по кредиту и деньги будут идти в воздух. Как правило в городах офисов этого банка нет, поэтому переписка ваша ни к чему не приведет. Ждите суда, вот мой совет.