Дальнейшие действия после получения исполнительного листа

Сейчас исполнительный лист у меня на руках. Подскажите,нужно ли к судебным приставам с целью начала судебного производства,если ответчик,в данный момент не работает. 2.Могу ли я при подаче документов на получение социальных пособий,предоставить копию исполнительного листа на взыскания алиментов,вместо справки о доходах отца ребенка??????

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Сейчас исполнительный лист у меня на руках. Подскажите, нужно ли к
судебным приставам с целью начала судебного производства, если ответчик, в данный момент не работает. 2.Могу ли я при подаче документов на получение социальных пособий, предоставить копию исполнительного листа на взыскания алиментов, вместо справки о доходах отца ребенка??????

Здравствуйте!

Исполнительный лист, независимо от того работает должник или нет, вам желательно передать для принудительного исполнения в службу судебных приставов.Тем более, что вы намерены обратиться за социальной помощью.Для оформления документов на получение социального пособия вам, как минимум, понадобятся копия постановления о возбуждении исполнительного производства и справка судебного пристава-исполнителя о невозможности взыскания или иной причине неисполнения решения суда .