8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена договора дарения из-за подделки подписи

1973 году делился дом на 4 человек мать1/4 сестра старшая 1/4 отец мой 1/4 и младшая сестра 1/4 . Отцу дарит мать и старшая сестра свои по 1/4 доли и у отца стало 2/3 доли дома . Но его младшая сестра как то селала так, что 1987 годуона вступила в наследство после смерти своей мамы но договор дарения был сделан на моего отца ,а в 1992году администрация города обязала отца сделать отчуждение в пользу младшей сестры1/2 доли цельного дома .был сделан договор дарения на 1/2 доли дома,но в договоре не подписей ,но есть надпись дарителя и одаримоегова на писано одной рукой,даритель утверждает что он ни чего не подписывал и находился в это время на работе что нам делать и с чего начать это сомнительное дело

Показать полностью
, сергей, г. Грязи
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Боюсь, что вышли сроки исковой давности.

ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
0
0
0
0
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Приветствую! Заявление в прокуратуру и полицию! В случае возбуждения уголовного дела решение проблемы будет более простым, так как в ходе следствия и экспертизу проведут и запрет на рег.действия наложат. То есть грубо говоря у вас будет представитель в виде следователя. В случае отказа в возбуждении дела обращаемся в суд с иском о признании сделки недействительной и доказываем подделку сами, а суд просим поспособствовать например в истребовании регистрационного дела, где имеется оригинал оспариваемого договора, т.к. Экспертизу проводят только по оригиналу! Есть и другие нюансы защиты своих интересов, о которых поделюсь и составляю иск за символическую плату

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016