Наличие малолетнего ребенка на сколько смягчает наказание?

Здравствуйте!Наличие малолетнего ребенка(4 месяца) на сколько смягчает наказание? Судить будут по 158ч2 158ч3 и 116ч2

, Дарья, г. Москва
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Наличие малолетнего ребёнка, как обстоятельство смягчающее наказание, не имеет установленных обязательных размеров.

То есть, суд примет это во внимание, наказание смягчат, но насколько, зависит от усмотрения суда.

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Суд при постановлении приговора учитывает не сам факт наличия малолетних детей, а нахождение на иждивении подсудимого несовершеннолетних детей.