Как квалифицировать деяния, и по каким статьям?

Как квалифицировать деяния, по каким статьям, и какое наказание за покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере, но не доведенное до конца. Напились три мужика и хотели украсть деньги из банкоматов, и так три раза из разных банкоматов сбербанка. на общую сумму более 5 ти милл. руб. Заранее благодарю.

, Любовь Ивановна, п. Ставропольский
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Как и все квалифицируют — по более тяжкому:

организованной группой
Любовь Ивановна

+

в особо крупном размере
Любовь Ивановна

=

ни черта не доказать, всё равно.

Квалифицируйте по ч. 3 ст. 30, пп.«а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, а когда организованная группа (во жесть — три алкаша — организованная группа) и особо крупный размер (это вообще юридический экстремизм) отпадут — останется ч. 2 ст. 158 УК РФ через ч. 3 ст. 30.

Или поясните, каким дивным образом родился особо крупный размер. Они что, из последнего банкомата вытащили эти деньги?

Любовь Ивановна
Клиент, п. Ставропольский

Они вообще ни с одного банкомата ничего не взяли. Иска от банка нет. А справка о том что в те моменты в банкомате находились деньги в размере 3080300 руб., 2013500 руб., 5399100 руб.. После задержания двоих, которые никаких показаний не давали, а третий участник явился сам с чистосердечным признанием и все рассказал где, с кем и как, и что они по предварительному сговору все это провернули. Были изъяты пленки из видео наблюдений, где видны силуэты, сумку с масками и перчатками, обувь, одежду, болгарку, трос, кабель, 2 автомашины на которых они ездили,принадлежащие им же.

Они вообще ни с одного банкомата ничего не взяли. Иска от банка нет. А справка о том что в те моменты в банкомате находились деньги в размере 3080300 руб., 2013500 руб., 5399100 руб… После задержания двоих, которые никаких показаний не давали, а третий участник явился сам с чистосердечным признанием и все рассказал где, с кем и как, и что они по предварительному сговору все это провернули. Были изъяты пленки из видео наблюдений, где видны силуэты, сумку с масками и перчатками, обувь, одежду, болгарку, трос, кабель, 2 автомашины на которых они ездили, принадлежащие им же.
Любовь Ивановна

Адвокат имеет возможность с треском развалить подобную ситуацию. Доказать организованную группу весьма и весьма затруднительно, т. к. необходимо соблюдение рядка критериев, таких как «сплоченность», «разделение ролей», и т. д. Особо крупный размер также доказать очень сложно, если не невозможно в принципе. Вообщем необходим нормальный (а лучше хороший) адвокат, которого необходимо привлечь для оказания юридической помощи как можно скорее.