Сможет ли будущий муж претендовать на квартиру?

Добрый день! Уважаемый юрист, нужна ваша консультация, собираюсь выйти за муж, волнует вопрос, у меня есть квартира в долевом строительстве, зарегестированнная в юстиции, сумма вся по квартире погашена, дом ещё не сдан. Если выйду за муж до сдачи дома, в дальнейшем, будущий муж, буде на неё претендовать, вернее с может ли?

, Юля, г. Краснодар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Указанная квартира приобретена на Ваши личные средства, поэтому она не является общим имуществом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15
(ред. от 06.02.2007)
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
Юля
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за полный ответ