Задайте вопрос юристу
60 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Куда обращаться при потери военного билета?

Куда обращаться если потерял военный билет , и я теперь проживаю в другом городе ? Нужно ли писать заявление в полицию по месту жительства

Роман
г. Междуреченск
26 апреля 2016, 15:41,
вопрос №1234295

Добрый день, Уважаемый Роман! При утере военного билета, Вам нужно незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Восстановить его можно, обратившись в военкомат, где был получен военный билет, предоставив для этого все необходимые справки и документы. Далее, в зависимости от того, по какой причине был утерян военный билет, и от того, как быстро вы обратились в военкомат, зависит Ваше наказание.

Так, согласно ст. 21.7 КоАП, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Удачи!

Необходимые документы для восстановления паспорта:
-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов о том, что Вы обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

С уважением, Макова Каролина!

26 апреля 2016, 16:07
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20