8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как то вернуть задаток, который я дала агентству?

Здравствуйте. В январе 2015 года я заключила "соглашение об авансе" с агентством недвижимости в лице его ген.директора (ИП).

п.2 соглашения: При подписании настоящего соглашения ПОКУПАТЕЛЬ вносит в качестве предоплаты ЗАДАТОК в сумме 20000 рублей.

Соглашение действовало до 14 января. Сделка не состоялась по вине агентства.Покупателем и продавцом 13 января писались заявления в полицию на неправомерные действия агентства . В марте 2015 мною писалась претензия на возврат внесенных денежных средств и был получен ответ. В котором они обещались вернуть всю сумму. Реквизиты и все данные у них были. Но сегодня уже апрель 2016 а деньги так и не вернули. Хочу подать в суд. Пыталась завести уголовное дело по ст.Мошенничество, но пришёл отказ. Теперь хочу подать в суд и взыскать процент (неустойку за пользование деньгами) моральный ущерб и аванс. И штраф в пользу потребителя (это услуга а я потребитель) 50% от присужденной суммы. Это возможно? Можно ли перевести это в уголовное дело? Сколько можно требовать моральный ущерб и как написать просительную часть? Помогите хоть какими то советами

Показать полностью
  • скан согл
    .jpeg
  • скан согл
    .jpeg
, жанна, г. Мурманск
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Есть ли у вас возможность прикрепить указанное Вами соглашение?

0
0
0
0

Заключали ли вы предварительный договор купли-продажи?

0
0
0
0

Что касается взыскания штрафа, то договор купли-продажи недвижимости не регулируется Законом о защите прав потребителей, а следовательно взыскать штраф не получится.

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Жанна! Мы составляем исковые заявления по защите прав потребителя бесплатно — можете обратиться к нам. Нужна Ваша претензия и их ответ, а также все имеющиеся документы. Здесь запрещено размещать контакты, поэтому, если надумаете — отправьте мне личное сообщение, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016