Могу ли я подать заявление на содержание себя до исполнения ребенку 3-х лет?

Здравствуйте! Я в разводе, получаю алименты на ребенка, могу ли я подать

на содержание и себя до исполнения ребенку 3-х лет, т.к. не работаю, ребенку 1,6 года и пособие на него уже не платят

, Марина, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

могу ли я подать на содержание и себя до исполнения ребенку 3-х лет,
Марина

Да, такое право у Вас есть. Обращайтесь в суд

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;