Подаю в суд заявление об отмене заочного решения. Можно ли приостановить действие исполнительного листа?

здравствуйте! Банк подал в суд по неуплате кредита. Адрес проживания указал в другом городе. Естественно, что я неполучила повестку в суд и неявилась на него. Узнала о суде выясняя почему заблокирована банковская карта и снята вся пенсия Пристав показала исполнительный лист. Подаю в суд заявление об отмене заочного решения . Можно ли приостановить у приставов действие исполнительного листа? Как это сделать?

, Татьяна, г. Хабаровск
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Татьяна, здравствуйте.

Если заявление в суд об отмене заочного решения еще не подано, значит, его необходимо подать. На заявлении будет отметка суда о принятии данного заявления. Сделайте копию данного заявления и напишите заявление у приставов об отложении исполнительных действий до рассмотрения заявления об отмене заочного решения по существу.