Какое должно быть расстояние от магазина разливного пива до дет. сада?

Расстояние от магазина разливного пива г.Ивделя Свердловской области до дет сада, сколько метров

, Людмила, г. Ивдель
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 20.08.2013 N 2906 (ред. от 11.12.2013) «О расстоянии от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»: В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 30.04.2013 № 1545 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь статьей 38-1 Устава муниципального образования «город Екатеринбург», постановляю: 1. Установить, что расстояние от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяемое по пути кратчайшей пешеходной доступности, составляет: для детских, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения — 25 метров от входа на обособленную территорию при ее наличии или от входа в здание (строение, сооружение) при ее отсутствии; для образовательных организаций, вокзалов и аэропортов — 50 метров от входа на обособленную территорию при ее наличии или от входа в здание (строение, сооружение) при ее отсутствии.