8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легальна ли продажа взломанных аккаунтов?

Добрый день! На сегодняшний день довольно много сервисов позволяют, продавать взломанные аккаунты (ВК, ФБ, Steam и тд и тп), все платежные системы которые принимают оплаты, легальные.

Получается что продавать взломанные аккаунты - легально?

Или там идёт какое-то соглашение?

Можно ли самому открыть подобный сервис перекладывая свою ответственность на продавцов?

, Дмитрий, г. Мурманск
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

То, что оплата проходит через платежный системы, совсем не значит, что деятельность законна. Платежные системы не проверяют правомерность продажи как таковой, это не правоохранительные органы.

Соглашение там одно — на обслуживание соответствующей платежной системой.

Вы имеете в виду, открыть интернет-площадку для торговли аккаунтами? Это большой риск. Не знаю, насколько фактически сейчас занимаются такими площадками правоохранители. Возможно, что их интерес сейчас на них не сфокусирован. Но если такой тренд начнется, то под ударом будете Вы как организатор такой площадки. Можно, конечно, указать в соответствующем договоре с продавцом, что он гарантирует законность операций и проч., но от реальных претензий это не спасет. В лучшем случае — гипотетическая возможность перевыставить претензии. Но реальность такого перевыставления и компенсации эфемерна — такой продавец очень легко скроется при первой же опасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 26.04.2016