8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отложить суд в другом городе?

Пришло письмо,что в виде ответчика вызываюсь в суд 05.05.2016 г.

Проживаю в Екатеринбурге,а суд в Чебоксарах (тоесть 1000 км от меня),на работе не отпускают

Как можно отложить суд?

, Ксения, г. Екатеринбург
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Сейчас у каждого суда есть сайт с электронной почтой. Направьте им письмо о том, что Вы проживаете в другом городе и если есть регистрация в этом городе, то приложите скан этого документа. В любом случае, нахождение Вас в другом городе необходимо будет подтвердить. Если Вы там и зарегистрированы, то суд должен направить дело на рассмотрение по Вашему месту регистрации. Также в ГПК РФ на случай, если одна из сторон или свидетель приживает в др. городе, предусмотрено судебное поручение — это когда один суд поручает другому суду вызвать сторону по делу в суд по месту жительства и задать этой стороне необходимые вопросы, а также, если это необходимо, то и вручить какие — либо документы. Данные действия со тороны обоих судов оформляются протоколом судебного заседания.

с ув. Анастасия

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

тоесть можно даже по почте не посылать письмо?а написать электронно

В виду того, что Вы проживаете в др. городе, суд не может постоянно откладывать судебное заседание. Ваша задача отправить посредсовом электронной почты письмо о том, что Вы проживаете в др городе приложите клопию прописки с паспорта. Суд направит по Вашему ажресу судебное поручение.

0
0
0
0
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Можно отправить заявление, изложив свою позицию по делу, и просить рассмотреть без Вашего участия. Можно в заявлении просить отложения дела с указанием причин. Для этого Вам желательно связаться с секретарем суда и договориться о позиции.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

скажите а как правильно написать в письме причину?

Ксения
Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

чтоб отложить дело,по причине расстояния

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ксения!

При рассмотрении гражданских дел действует общее правило о подсудности, согласно которому иск подается по месту нахождения ответчика (за исключением некоторых категорий дел).

Поэтому предлагаю рассмотреть вашу проблему с позиции нарушения подсудности.

Уточните, пожалуйста, о чем иск?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Осталась земля после смерти матери (умерла в 2009 году),которая по ее словам была продана(но не каких документов о продаже не было),пришло письмо- явиться в суд 05.05.2016 для отказа от наследства

Если дело о земле, то нарушений нет, так как в этом случае иск предъявляется по месту его нахождения. Тогда действуйте согласно рекомендациям, данным моими коллегами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2016