8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На съемной квартире хозяйка поменяла ключи и не отдает мне свои вещи?

Юридическая консультация. Ответ на Ваш вопрос.

ЦЗ

Центр защиты прав и свобод человека26 апреля в 12:14

Кому

marina.selezneva1995@yandex.ru

От кого

ЦЗ

Центр защиты прав и свобод человека

Папка

Входящие

Метки

Здравствуйте. Мы благодарим Вас за обращение в «Центр защиты прав и свобод человека».

К сожалению, в настоящий момент у нас нет свободного специалиста, который смог бы оперативно и квалифицированно ответить на Ваш вопрос, но мы очень хотим Вам помочь и предлагаем бесплатно разместить информацию в сервисе консультаций «Правовед». Это займет всего пару минут и позволит получить консультацию сразу от нескольких профессиональных юристов.

Для этого нужно перейти на сайт сервиса «Правовед», скопировать текст Вашего вопроса (продублированный ниже) в соответствующее поле, нажать кнопку «задать вопрос» и заполнить контактную информацию.

Ваш вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я подселилась в комнату к девочке в двухкомнатную квартиру,изначально мне не говорилось не о каком договоре,через полгода выяснилось,что хозяйка квартиры не знает о моем существовании в этой квартире и требовала,чтобы я приехала и заключила договор ней! Но так как я работала на двух работах,у меня не было времени к ней съездить. Когда,я ушла одной работы,я собиралась к ней в свой выходной,но не успела, т.к она поменяла замки и я не могла попасть в квартиру!! Она утверждает,что я жила там незаконно и не отдает мне мои вещи и документы,в том числе паспорт,который остался внутри квартиры!!! Планирует отдать поле майских праздников,а документы нужны сейчас,т.к я ищу новую комнату для жилья!!Что делать????Помогите пожалуйста!!!!

Показать полностью
, марина, г. Нижний Новгород
Захар Бондарь
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Требования собственника квартиры вполне обоснованы, вам необходимо заключить договор социального найма для проживания, в котором были бы прописаны все условия вашего нахождения в данной квартире (предмет, размер оплаты, условия проживания, сроки оплаты, порядок расторжения договора). В данной ситуации вам необходимо погасить все задолженности перед собственником и заключить договор на новый период. Если вы отказываетесь от дальнейшего проживания в данной квартире, то необходимо мирно договариваться с собственником о возврате вашего имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2016