8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему коллекторы просят оплатить хотя бы 3000 рублей при долге 142000?

Не платила минимальный платеж кредитной карты Тинькофф с января, так как умер муж. Банк звонил, и угрозы завуалированные были. Теперь коллектор девушка вежливо попросили оплатить хотя бы 3000 рублей, и срок дали приличный, 2 недели . В чем подвох?

, Снежа, г. Москва
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего это одна из возможностей выудить хотя бы небольшую сумму денег для начала. В последующем сумма изменится либо останется такой же но требования об оплате будут продолжать поступать непрерывно несмотря на уплаты.

Либо девушка старается зарекомендовать себя перед руководством путем хотя бы частичного взыскания суммы с должников.

0
0
0
0
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

вероятнее всего для того, чтобы прервать срок исковой давности

Согласно ГК РФ Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Есть специализированная система резервирования ЦБ РФ, по которой МФО и Банкам необходимо осуществлять выплаты исходя из общего числа дней просрочки по кредиту или займу. Вероятно,3000 просто превышают 30% от анунитеного платежа. Не всегда так все уничежительно, вероятно просто вам верят, когда вы объясняете про то, что похоронили мужа, и вам необходимо время, чтобы исправить свою финансовую и жизненную ситуации. И!!! отмечу тот факт, что служба взыскания ТинькофБанка — это не коллекторы, а внутрення служба, контролируемая банком.С них спроса по закону значительно больше.Это коллекторам без разницы на что случилось, сколько дней просрочки, им нужно все и сразу.А три тысячи в месяц это частичное погашение задолженности и микробонус сотруднику к зарпате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.04.2016