Как улучшить жилищные условия, если своих средств нет?

Проживаю в квартире площадью 30 кв.м. с сыном 6 лет.Улучшить условия средств нет.Могу ли я рассчитывать на помощь от государства?С мужем в разводе.

, Екатерина, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Это возможно только при условии признания вас нуждающейся в жилом помещении. Для этого необходимо, чтобы вы были обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Для Брянска учетная норма составляет 14 кв.м. общей площади на одного человека, у вас получается по 15 кв.м. общей площади на человека, то есть вы под эти условия не подпадаете.