Будет ли считаться имущество совместно нажитым?

Во время брака с мужем был произведен ремонт в доме,юридически принадлежащей его матери.(ремонт производился на средства моих родителей. Могу ли я при разводе вернуть хотя бы часть денежных средств(все накладные на руках у меня)?

, Бережная Ольга, г. Павловск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Естественно можете. Производится рыночная оценка выполненного ремонта, материалов, с учетом износа, и произведенных работ.После чего выставляется требование (претензия) — возвратить 1/2 затраченных денежных средств. Если откажется, через суд взыскать, т.к. потраченные денежные средства в период брака пошли на улучшение объекта собственности одного из супругов.