Как призвать компанию к ответственности по договорным обязательствам?

Доброго времени суток. Подскажите как быть. Заключили договор на изготовление, доставку и монтаж окон с фирмой ЭкоПласт. Дата заключения договора 18.01.2016. Сегодня уже 26.04.2016 окон так и не увидели. Просрочка по договору уже более 60ти рабочих дней. Пришёл к ним в офис сегодня по адресу г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса 17, и, офиса там более нет. Делали предоплату в размере 6000р и остальное было оформлено в рассрочку. Теперь нет ни офиса, ни окон, еще и банку выплачивать.

  • 20160426_115157
    .jpg
  • Новый документ 1
    .pdf
, Евгений, г. Воронеж
Элина Сыроежкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В договоре уточните, пожалуйста, точное написание компании и ее органзационно-правовая норма, а так же инн и кпп, обычно информация указывается в реквизитах сторон!

По нему можно будет посмотреть, не реорганизовалась. ликвидировалась или сменила ли юридический и фактический адрес компания, чтобы можно было правильно направлять претензии и дальше действовать!

Евгений
Клиент, г. Воронеж

В договоре указана организация ООО "Основа" зарегистрированая в Ростовской области, г. Волгодонск, ул. Энтузиастов 2 К. Генеральный директор Хохлачев Алексей Васильевич. ИНН: 6143086046, КПП: 614301001

Вам необходимо направить по юридическому адресу, указанному в приложенной мной к настоящему сообщению выписке из ЕГРЮЛ претензию с указанием обстоятельств ситуации, приложением копии договора, это Вам обеспечит доказательства в качестве попытки урегулировать спор. Притензию необходимо отправлять заказным письмом с уведомлением Почтой России.

К сожалению, это может быть одной из мошеннической схем. В связи с этим нужно обеспечить себя доказательствами.

Советую Вам в этой системе выложить договор или просто дать ознакомиться юристу, так как договор может быть составлен не в вашу пользу.Так же, обращаю Ваше внимание, что у них сменился генеральныйдиректор и вносились изменения о выходе одного из участников общества из состава общества, вполне возможно при передаче дел и документов, ввиду таких изменеий, они на данный момент «забыли » про своих кредиторов. Для установления причин нужно обратиться к ним официально, как я ранее написала Вам.