Возможно ли ООО иметь два названия или подразделение с иным названием?

Добрый день, у нас ООО хотим дополнительного оказывать иные услуги но под другим названием, возможно это и как будет выглядеть?

, Иван, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Иван!

Вы можете открыть обособленное подразделение с наименованием отличным от головного офиса и оказывать услуги. Главное, что виды деятельности (услуги) были прописаны в ЕГРЮЛ.

Иван
Клиент, г. Челябинск

Анна, спасибо, в ЕГРЮЛ указан необходимый оквэд. Но у меня еще есть встречный вопрос, можно открыть обособленного подразделения по адресу ООО и при открытии ОП возможно применять УСН?

можно открыть обособленного подразделения по адресу ООО
Иван

Нет. Нельзя. По данному вопросу есть письмо МинФина.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИПИСЬМОот 18 августа 2015 года № 03-02-07/1/47702
[О признании обособленного подразделения организации таковым]
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение и сообщается следующее.Согласно пункту 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Территориальная обособленность подразделения от организации определяется адресом, отличным от адреса указанной организации.В соответствии с пунктом 4 статьи 83 Кодекса постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 Кодекса.Подразделение ООО, не являющееся филиалом или представительством и не обладающее признаками, указанными в подпункте 2 статьи 11 Кодекса, не признается для целей Кодекса обособленным подразделением организации.
И.о. директора Департамента
А.С.Кизимов
при открытии ОП возможно применять УСН?
Иван

Да, возможно.