8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В интернете сделала заказ наложенным платежом, но потом решила не выкупать. Стали приходить угрозы

В интернете сделала заказ наложенным платежом. Но потом решила не выкупать. Стали приходить угрозы коллекторской расправы, если не аыкуплю. Что делать в этом случае?

, Инга, г. Санкт-Петербург
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Если вы что-то решили в инете не выкупать, то лучше официально отказаться (по телефону или письменно уведомить об отказе). У вас есть право отказаться оплачивать покупку и не брать ее. Действия коллекторских служб никакими законодательными актами не подкреплены, а потому являются неправомерными. Более того вы ничего не должны. Сохраните все СМС с угрозами, по возможности распечатайте их. Важно также знать от какой коллекторской службы идут смс. Напишите заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться и привлечь к ответственности (в данном случае это может быть административный штраф). Приложите распечатки этих СМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2016