Могут ли дети брата претендовать на жилплощадь и можно ли как-то их выписать?

Здравствуйте ! Наша трёхкомнатная квартира приватизирована в 90-е годы на пятерых человек (родители и трое детей ) , позже брат прописал своих детей ( брат проживает в этой квартире со своей семьёй , так же там проживают родители и я их дочь ) , могут ли его дети претендовать на квартиру и можно ли как-то их выписать ( они уже совершеннолетние)?

, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Наша трёхкомнатная квартира приватизирована в 90-е годы на пятерых человек (родители и трое детей ), позже брат прописал своих детей ( брат проживает в этой квартире со своей семьёй, так же там проживают родители и я их дочь ), могут ли его дети претендовать на квартиру и можно ли как-то их выписать ( они уже совершеннолетние)?
Светлана

Собственник может выписать прописанных лиц, если они также не являются собственниками. Если в добровольном порядке не согласятся на выписку, придется через суд.