Человек украл деньги с карты и утверждает, что отдал мне, а мне он не давал

Человек украл деньги с карты, на него написали заявления в полицию, он сказал при показаниях , что деньги отдал мне, хотя я не каких денег не видел. Теперь меня вызывают в полицию подозреваемым. Что делать в этой ситуации? Что говорить в полиции?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, рассказывайте как было. Выясните причины оговора. Обратитесь к адвокату.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

То что подозреваемый передал вам похищенное не освобождает его от ответственности.

В отношении вас уголовное преследование могло бы быть, если бы вы знали, что приобретаете знаете, что деньги добыты преступным путем.

Другой вопрос какие доказательства похититель представляет для обвинения вас (свидетели или другие сведения).