Как поступить,чтоб не отменили приговор о смягчении наказания?

Я был осужден в 2014 году на лишение свободы по ст.ст158ч2,159ч.2..сроком на 2 года 5 месяцев. Суд по месту нахождения ФКУ ИК удовлетворил ходатайство о замене оставшегося срока ( 1 год 15 дней ) более мягким видом наказания в виде исправительных работ с удержанием 20% от з/п в счёт государства. Есть ли возможность законно исполнять наложенные судом обязательства,находясь в реабилитационном учреждении,помогающем наркозависимым?

, Адель, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли возможность законно исполнять наложенные судом обязательства, находясь в реабилитационном учреждении, помогающем наркозависимым?
Адель

У вас должна быть постоянная работа и постоянный доход для удержаний установленных решением суда.

Статья 50. Исправительные работы

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 9]
[Статья 50]

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания
исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание
принудительными работами или лишением свободы из расчета один день
принудительных работ или один день лишения свободы за три дня
исправительных работ.