Как составить заявление об опеке папы и забрать его к себе?

Доброе утро ! Как составить заявление об опеки моего папы 83-х лет. Он проживает в квартире жены уже 31 год. Её 79-ть лет. Его тело начало гнить ещё более года. Она фельдшер и не оказывала должной помощи ему. Я положила в больницу его 18 марта, ему сделали операцию 22-го марта сейчас он дома у неё. Она меня не пускает к нему.

, Анна Станиславовна, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
Я положила в больницу его 18 марта, ему сделали операцию 22-го марта сейчас он дома у неё. Она меня не пускает к нему.
Анна Станиславовна

Анна Станиславовна, если у вас есть подтверждения врачей о том, что ему не был оказан должный уход, что результатом этого стало его состояние

Его тело начало гнить ещё более года
Анна Станиславовна

ТО вам следует обратиться социальные службы вашего района с заявлением с просьбой помочь вам оформить опеку над папой. Он уже признан недееспособным ?