8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли единственный наследник стать собственником квартиры отца?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - У меня такая проблема- Мои мама и отец в разводе 10 лет . Отец жил с его мамой( моей бабушкой у неё в квартире- и был там прописан) я жил с мамой в деревне . У отца детей больше нет и у бабушки внуков и детей тоже кроме меня никого нет.Отец умер 6 лет назад а 3 года назад умерла бабушка .Я женился в в этом году у меня родилась дочь месяц назад - я прописался в квартиру на долю отца и прописал дочь. -----ВОпрос заключается в том могу ли я стать собственником квартиры ? моя мать там не прописана но она тоже приехала жить в квартиру и прячет документы она нигде не работает и страдает алкоголизмом.Могу ли я забрать у неё документы и может ли она по закону воспрепятствовать мне вступить в наследство и удерживать у себя документы на жильё.Коммунальные услуги оплачиваю я и квитанции все приходт на моё имя. За ранее благодарен Вам.

Показать полностью
, Игорь, г. Орел
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Игорь, здравствуйте!

Мои мама и отец в разводе 10 лет. Отец жил с его мамой( моей бабушкой у неё в квартире- и был там прописан) я жил с мамой в деревне. У отца детей больше нет и у бабушки внуков и детей тоже кроме меня никого нет.Отец умер 6 лет назад а 3 года назад умерла бабушка.Я женился в в этом году у меня родилась дочь месяц назад — я прописался в квартиру на долю отца и прописал дочь. -----ВОпрос заключается в том могу ли я стать собственником квартиры? моя мать там не прописана но она тоже приехала жить в квартиру и прячет документы она нигде не работает и страдает алкоголизмом.Могу ли я забрать у неё документы и может ли она по закону воспрепятствовать мне вступить в наследство и удерживать у себя документы на жильё.Коммунальные услуги оплачиваю я и квитанции все приходт на моё имя
Игорь

да, можете, как наследник по праву представления. кроме того, Вы считаетесь фактически принявшим наследство, т.к. несете расходы по содержанию и пользуетесь имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016