Могут ли посадить девушку, если она беременна и есть грудной ребенок?

Могут ли посадить девушку 18 лет, если она беременна(большой срок)/есть грудной ребенок, замужем, учится, не предоставляет угрозу обществу, совершила преступление впервые. У нее 2 уголовных дела сразу, 228.1.3.б. и 228.1.4.г. Можно ли рассчитывать на амнистию по беременности или условный срок, путем частичного сложения 8 лет?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, на амнистию рассчитывать вы вряд ли сможете. Можно рассчитывать на отсрочку уголовной ответственности до совершеннолетия детей.