Можно ли продать комнату, если в ней прописан маленький ребенок?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с дочкой(1 г. 10 м.) и мужем прописаны у моих родителей в комнате общежития. Они развелись и решили продавать комнату, поделить пополам деньги от продажи( комната приватизирована на родителей пополам). Могут ли они продать комнату, если в ней прописан маленький ребенок?А выписываться нам некуда.

, Аделя, г. Ижевск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аделя. Продать они комнату смогут, но только при согласии органов опеки и попечительства, потому что зарегистрирован малолетний ребёнок.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Аделя!

Могут ли они продать комнату, если в ней прописан маленький ребенок
Аделя

Могут, потому что они вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

только при согласии органов опеки и попечительства,
Шаруда Ольга Сергеевна

Не нужно вводить в заблуждение клиента. Согласие опеки и попечительства нужно получать ТОЛЬКО в том случае, когда продаютсобственность ребёнка. Если ребёнок только зарегистрирован в жилом помещении — согласия опеки не нужно.