Можно ли вернуть товар по истечении 14 дней?

Добрый день. Мною были куплены запчасти в интернет магазине-Экзист-.

Дата заказа и оплаты 9.02.2016г ,но получил на руки запчасти только 22.03.2016г.Заказ проводится через "личный кабинет" посредством ознакомления с электронными каталогами. В "личном кабинете" есть информация о моём автомобиле(модель,двигатель,VIN)

До того как оплатить запчасти у магазина есть услуга "проверка менеджером" который сверяет правильность подбора запчастей для моего автомобиля. Менеджер проверил,я оплатил.

Но одна запчасть пришла не та.По техническим характеристикам она не подходит на мой двигатель.Это коленвал,стоимость его более 8000р.

Машина находится на ремонте за 150 км. от города. Выяснить сразу несоответствие не было возможности. Вопрос в следующем:-имею-ли я право на возврат(обмен)запчасти,в магазине мне отказали при устном обращении,сославшись на сроки возврата(прошло более двух недель) с момента выдачи.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Мною были куплены запчасти в интернет магазине-Экзист-.

Потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи,а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев
с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара
надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если
указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена