Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самоуправства сотрудника

Добрый день, уважаемые юристы.

просьба помочь разобраться в следующей ситуации:

наша организация готовила заявление в полицию по факту самоуправства нашего сотрудника, который предоставил во временное пользование ленточный погрузчик, который принадлежит организации. документально данная передача ничем не оформлялась.

за передачу и использование погрузчику ему никакой гонора не выплачивался.

тем не менее мы получили отказ в возбуждении уголовного дела по следующим причинам:

1)никакого ущерба для компании данный факт не принес

2)погрузчик никто не похищал

3)признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 и ст.330 УК РФ в данном деянии отсутствуют

4)сотрудник никакого вознаграждения не получил, не было его интересов или личной выгоды в совершении данного действия.

Мы хотим обжаловать поставление в областную прокуратуру.

подскажите, какие аргументы со ссылкой на УК РФ, можно привести, чтобы добиться возбуждения уголовного дела или какой-нибудь меры юридической ответственности для сотрудника?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Невинномысск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если человек ни чего не получил, распорядился временно, имущество не повреждено и ущерба организации нет (включая упущеную выгоду), то признаков ст. 158 или 330, 165 ук не усматривается. Возможно надо подробнее знать ситуацию, тогда можно подготовить жалобу.

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

подробности заключаются только в том, что это временное владение растянулось на год. получается что? любой человек может взять другое имущество без разрешения и распоряжаться им как хочет? (если это не причинило ущерба). неужели никак нельзя привлечь к ответственности?

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

и еще вопрос: а как же амортизационный износ? ведь эксплуатация техники уменьшает ее рыночную стоимость.