Как расторгнуть договор с медицинским учреждением?

Я была на бесплатной консультации в мед. центре. Мне бесплатно сделали одну процедуру, назначили лечение в этом центре на сумму 30000 р. Хотели навязать мне кредит, я отказалась, предложили заключить с центром договор на рассрочку, я подписала и оплатила 5000 . Скажите, как я могу расторгнуть с ними договор и можно ли вернуть деньги?

, Вера, рп. Шушенское
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можете — если мед. услуги н е оказывались и центр не понес расходы — деньги должны вернуть нет — можно обратиться в Роспотребнадзор

22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70237118/#ixzz46qHpASKA

Вера
Клиент, рп. Шушенское

а если я уже заплатила 5000р но процедуру делали якобы бесплатно

— если медуслуга была оказана бесплатно — требуйте вернуть деньги