Может ли ректор на свое усмотрение отменять выходной день?

Добрый день. В моем ВУЗе ректор распорядил, что 3мая не будет выходного и что все обязаны выйти на полный рабочий день. У меня возникли сомнения об этом распоряжении. Ведь согласно статье 112 ТК РФ т постановлению Правительства "О переносе праздничных дней 2016г" - 3 мая является выходным днём. Помогите разобраться

, Виктор, г. Владивосток
Артур Гришко
Юрист

Все верно, распоряжения вашего ректора неправомерны.

Постановление Правительства РФ от 24.09.2015 N 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2015 г. N 1017
О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2016 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2016 году следующие выходные дни:
с субботы 2 января на вторник 3 мая;
с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта;
с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.