Как выселить из муниципальной квартиры неплательщика?

Добрый день! в муниципальной квартире нанимателем являюсь Я и моя тетя. лицевые счета у нас не разделены и она не оплачивает коммунальные услуги в теч. нескольких лет. я оплачиваю половину все это время. с ее стороны оплаты и дальше не будут происходить 100%, как можно выселить ее из квартиры без ущерба для себя?

, Александра, г. Железнодорожный
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Выселить моно только по иску администрации и при определенных условиях, в том числе и не оплате. Но для того, чтобы у тети был личный долг, а не общий на квартиру, Вам необходимо определить порядок оплаты коммунальных платежей и найма, чтобы было две квитанции. Одновременно вы можете взыскать с тети в свою пользу половину уплаченных платежей за три последних года.

Могу помочь в составлении данного иска в суд, стоимость услуги — 2000 рублей, уже была положительная практика по таким вопросам.