8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим подать в суд на дополнительное содержание ребенка-инвалида

как доказать доход бывшего мужу если он работает на свою сожительницу. Официальная заработная плата 5 тысяч рублей.

Для подачи документов в суд на дополнительное содержание ребенка инвалида.

, Елена, г. Нижнеудинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А алименты у вас в твердой денежной сумме взысканы? Дополнительные расходы можно взыскать как уже понесенные (половину), так и ежемесячные. Доход можно доказать косвенно — наличие имущества (автомобиль и т.д.), наличие кредитов, оплата коммунальных платежей, что уже больше 5000 рублей. Кроме того, заработная плата не может быть меньше МРОТа — 6204 рубля.

Если у вас есть доказательства обоснованности несения расходов на ребенка дополнительных (лечение, приобретение спецсредств и т.д.), то материальное положение отца не особо играет роли, т.к. в силу закона он обязан содержать ребенка, если сам конечно не инвалид и нет препятсвий найти номально оплачиваемую работу.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижнеудинск

Алименты мы получаем 1/3 от заработка . Бывший муж здоровый не инвалид. Все чеки на расходы я сохраняю примерно 7-8 тысяч в месяц получается. Работать не могу так как ребенок нуждается в постоянном уходе. Живем на пенсию плюс компенсация по уходу. Старшей девочке практически нечего не достается . С ней слава богу все хорошо.У бывшего мужа так же имеется рабочий сайт по оказанию услуг населению. Будет ли это вялятся доказательством дополнительного заработка?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 02.05.2016