ОКВЭД. Оценочная деятельность?

Добрый день!

ИП занимается услугами по подготовке и проведению экспресс оценки предприятий на основе проведения аудита и расчета экономических показателей.

Какой ОКВЭД подходит для этого вида деятельности? Является ли эта деятельность оценочной и требующая регистрации в каких либо органах?

Заранее благодарю.

, Натали, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

Код 74.90.2 ОКВЭД 2. Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости (оценочная деятельность), кроме оценки, связанной с недвижимым имуществом или страхованиемКод ОКВЭД 74.90.21 — Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости отдельных материальных объектов (вещей)Код ОКВЭД 74.90.22 — Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости совокупности вещей, составляющих имущество лица, в том числе имущество определенного вида (движимое или недвижимое, в том числе предприятия)Код ОКВЭД 74.90.23 — Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости права собственности или иных вещных прав на имущество или отдельные вещи из состава имуществаКод ОКВЭД 74.90.24 — Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости прав требования, обязательств (долгов)Код ОКВЭД 74.90.25 — Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости работ, услуг, информацииКод ОКВЭД 74.90.26 — Деятельность, направленная на установление рыночной или иной стоимости иных объектов гражданских прав, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлена возможность их участия в гражданском обороте
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Эта группировка включает:
— оценку стоимости имущества, оценку предприятий как
имущественных комплексов, а также предпринимательских
рисков
Натали
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! обязательно ли вступление в какие либо СРО в связи с этой деятельностью?

Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Так как 74.14 (Раздел операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг) не относится к оценочной деятельности, то не требуется вступление в соответствующее СРО.